Hotei. Bronze à patine brune représentant... - Lot 371 - Lynda Trouvé

Lot 371
Estimation :
800 - 1000 EUR
Hotei. Bronze à patine brune représentant une des 7 divinités de la prospérité. Sur un socle en bois. Japon, XIXème siècle. (Manquent attributs et petite cassure à la tunique). Hauteur totale: 30,5 cm.
Mes ordres d'achat