DE CROISSET (Francis) – FOUQUERAY (Charles)... - Lot 26 - Lynda Trouvé

Lot 26
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
DE CROISSET (Francis) – FOUQUERAY (Charles) - La Féerie cinghalaise - Paris ; Éditions Monceau, 1947 - 1 volume In-8° en feuilles sous couverture imprimée rempliée, chemise cartonnée brique titrée au dos et emboîtage à l'identique - Illustrations couleurs in et hors texte rehaussées au pochoir de Charles Fouqueray - Un des 25 exemplaires de tête sur vélin, enrichi de 2 dessins aquarellés à pleine page, signés de Charles Fouqueray - Très bel exemplaire, justifié, tiré à 1.000, non numéroté.
Mes ordres d'achat