Lot 45
200 - 300 €
Résultat : 550 €

1940
Etablissement Jean Comte - Saïgon Indochine.
Une reliure à l'italienne de format 28x40 cm contenant une cinquantaine de tirages photographique institutionnels et historiques du plus gros concessionnaire automobile de l'Indochine. Plaquette de luxe commerciale fabriquée à quelques exemplaires.
A l'époque où Citroën est le leader en Asie du Sud-Est.
Format des photographies variables, mais majoritairement 23x18 cm. L'ensemble est entièrement situé et légendé.

Mes ordres d'achat