Statues de Ganesh, Rama et possiblement Annapurna... - Lot 31 - Lynda Trouvé

Lot 31
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
Statues de Ganesh, Rama et possiblement Annapurna en alliage de cuivre. Ganesh dans une attitude dansante, une main manquante. Rama se tenant debout brandissant son arc. La troisième divinité, peut-être Annapurna tenant une louche. Inde, XVIIIe-XIXe siècle. Hauteur: de 9,5 à 12 cm. (Érosions, manques, accidents).