Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts... - Lot 426 - Lynda Trouvé

Lot 426
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Result : 65 000EUR
Tran Phuc Duyen (1923-1993) Ecole des Beaux-Arts de l'Indochine (1945-1946) puis Ecole des Beaux-Arts de Paris (1955-1959). Rive du fleuve Rouge. Grande laque polychrome rouge et or sur quatre panneaux de bois. Datée 1952, signée avec cachet de l'artiste en bas à droite. Dimensions totales : 96x127 cm. Provenance: Famille d'anciens administrateurs à Marseille.