D'après Philippe BENOIST. Paire de lithographies... - Lot 55 - Lynda Trouvé

Lot 55
Estimation :
30 - 50 EUR
D'après Philippe BENOIST. Paire de lithographies en couleur "Eglise de la Madeleine" et "l'Arc de Triomphe". Dessinées et lithographiées par Philippe Benoist, rehaussées en couleur par Bayot pour Charpentier à Paris. Cadres en bois doré. Dimensions: 31x43,5cm et 31x43,5cm (à vue). (Rousseurs et piqûres). On joint deux pièces encadrées représentant une grappe de raisin blanc (26x19,5 cm) et une vue de la ville d'Angoulême ((39x30,5 cm).