MOUSTIERS (dans le goût), XIXe siècle. Terrine... - Lot 76 - Lynda Trouvé

Lot 76
Estimation :
120 - 150 EUR
MOUSTIERS (dans le goût), XIXe siècle. Terrine ovale couverte en faïence à décor en camaïeu ocre de deux figures de grotesques sur terrasses fleuries: un oiseleur et un pasteur. Les prises latérales en forme de masque de satyre. Dimensions: 25x35x24,5 cm. (Manque à l'émail, éclats, état d'usage).