ROUEN, XVIIIe siècle. Porte-huilier à pans... - Lot 82 - Lynda Trouvé

Lot 82
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN, XVIIIe siècle. Porte-huilier à pans coupés, décor bleu et ocre rouge de rinceaux et de lambrequins. Prises latérales en forme de mascaron. Dimensions: 25 x 16,5 x 7,2 cm. (Éclats et égrenure).