Suite de sept pots à crème en porcelaine... - Lot 83 - Lynda Trouvé

Lot 83
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Suite de sept pots à crème en porcelaine blanche à deux prises en forme de feuille de vigne, avec couvercles (un rapporté), sur leur plateau. Fiin XIXe siècle. Hauteur (pots à crème): 9,5 cm. Dimensions (plateau): 14x25 cm. (Fêles, une ébréchure sur un pot, état d'usage).