THARAUD Camille (1878-1956) à LIMOGES -... - Lot 89 - Lynda Trouvé

Lot 89
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
THARAUD Camille (1878-1956) à LIMOGES - Vase en porcelaine à décor à l'or de fleurs et feuilles sur fond bleu et blanc. Signé sous la base. Hauteur: 24 cm. - Cendrier de forme losange en porcelaine à décor à l'or de primevères sur fond bleu nuage. Largeur: 11,5 cm. On joint un encrier en porcelaine à décor moucheté brun sur fond blanc. Tampon sous la base. Diamètre: 8,5 cm.