DAGE Louis-Auguste (1885-1963) - Un vase... - Lot 93 - Lynda Trouvé

Lot 93
Estimation :
30 - 40 EUR
DAGE Louis-Auguste (1885-1963) - Un vase à panse ovoïde et col renflé en partie supérieure en céramique émaillée en relief à décor polychrome de fleurs sur fond beige. Signé "L. Dage" au pied et marqué "France" sous la base. Hauteur: 24 cm. - Un sabot en céramique émaillée à décor polychrome. Signé "L. Dage" sur le talon. Longueur: 11 cm.