Lot n° 94
Estimation :
20 - 30
EUR
Result
: 20EUR
LANGLADE, VAUTIER, GREBER
Ensemble de trois... - Lot 94 - Lynda Trouvé
LANGLADE, VAUTIER, GREBER
Ensemble de trois petits vases signés comprenant:
- LANGLADE Jean (1879-1928). Petit vase en grès émaillé flammé à décor de côtes. Signé en creux sous la base. Hauteur 10,5 cm.
- M. VAUTIER. Petit vase en faïence émaillée polychrome à décor d'une Normande. Signature sur la panse et en creux sous la base. Numéroté 14 sous la base. Hauteur: 8 cm.
- GREBER Charles (1853-1935). Petit vase en grès émaillé à décor de coulures bleues sur fond gris-vert. Signature en creux sous la base. Hauteur: 6,5 cm.