MASSIER Jérôme à VALLAURIS - Un cache-pot... - Lot 95 - Lynda Trouvé

Lot 95
Estimation :
120 - 150 EUR
MASSIER Jérôme à VALLAURIS - Un cache-pot en céramique émaillée à décor de fleurs blanches et roses, feuilles noires sur fond jaune. Signé sur la panse et en creux sous la base. Numéroté 12 sous la base. Hauteur: 12,5 cm. (Egrenures sur la lèvre). - Un cache-pot en céramique émaillée rose à décor d'or au pinceau sur le col et le pied. Cachet sous la base. Hauteur: 12,5 cm. (Egrenures sur la lèvre). - Un vase à panse globulaire en céramique à décor de végétaux et animaux stylisés verts dans des encadrements bruns sur fond crème. Cachet sous la base. Hauteur: 14,5 cm.