Deux cache-pots en barbotine de la fin du... - Lot 857 - Lynda Trouvé

Lot 857
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Deux cache-pots en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marque en creux De forme rectangulaire reposant sur quatre pieds à décor en relief sur les faces de personnages dans un paysage maritime avec drapeau français, les côtés avec une maison dans un paysage. (égrenures) Longueur : 32 cm.