Cache-pot et une colonne en barbotine de... - Lot 877 - Lynda Trouvé

Lot 877
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 350EUR
Cache-pot et une colonne en barbotine de la fin du XIXe-début du XXe siècle Marques en creux De style rocaille, le cache-pot à bord ajouré reposant sur quatre pieds, muni d'anses avec draperies, la colonne torse sommée d'un chapiteau feuillagé reposant sur une base tripode formée de palmes, à glaçure bleue et marbrée brune . (choc au cache-pot, petit éclat au bord supérieur de la colonne, égrenures) Hauteur totale : 105 cm.