Ravier en forme de feuille en porcelaine... - Lot 52 - Lynda Trouvé

Lot 52
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 150EUR
Ravier en forme de feuille en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral. Chine pour l'exportation, période Qing, fin XVIIIe siècle. Longueur: 21 cm. Largeur: 15,1cm. (Usures).