Très beau plat en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 53 - Lynda Trouvé

Lot 53
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 600EUR
Très beau plat en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor central d'un rouleau ouvrant sur des bambous, rochers et fleurs, le pourtour décoré de médaillons abritant rouleaux et fleurs de lotus, l'ensemble sur un fond de spirales et fleurs. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre: 34,8 cm.