Belle assiette en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 56 - Lynda Trouvé

Lot 56
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 300EUR
Belle assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose de type Pompadour, à beau décor floral. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre: 22,8 cm. (Usures). Provenance: Sotheby's Paris.