Couvercle de soupière en porcelaine et émaux... - Lot 61 - Lynda Trouvé

Lot 61
Estimation :
800 - 1000 EUR
Couvercle de soupière en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose rehaussé d'un sujet en bronze représentant un enfant tenant une ombrelle et un oiseau, transformé en encrier. Travail du XIXe siècle. Hauteur: 24 cm. (Accidents sur les pieds en bonze).