Petite assiette en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 65 - Lynda Trouvé

Lot 65
Estimation :
150 - 180 EUR
Petite assiette en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor floral en médaillon central, le pourtour alternant motifs végétaux et motifs écaillés. Chine pour l'exportation, XIXe siècle. Diamètre: 17 cm.