Grande chauffeuse en porcelaine et émaux... - Lot 73 - Lynda Trouvé

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
Grande chauffeuse en porcelaine et émaux polychromes de la famille rose à décor alterné de scènes de palais et végétaux. Chine, canton, XIXe siècle. Diamètre: 25,5 cm. (Défauts de cuisson et usures).