Boîte couverte en porcelaine émaillée à l'imitation... - Lot 87 - Lynda Trouvé

Lot 87
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
Boîte couverte en porcelaine émaillée à l'imitation de branchages sur le pourtour, un médaillon sur le sommet représentant deux européens, le premier portant un panier de fruits sur la tête, le second lui faisant les poches. Chine, XXe siècle. Marque apocryphe Daoguang sous la base. Diamètre: 17 cm.