Plat octogonal en porcelaine émaillée à décor... - Lot 251 - Lynda Trouvé

Lot 251
Estimation :
700 - 800 EUR
Plat octogonal en porcelaine émaillée à décor dit feuille de tabac d'oiseaux évoluant au milieu de nénuphars et autres végétaux. Chine, XVIIIe siècle. Longueur: 33,5 cm. (Egrenures).