Belle assiette en porcelaine et émaux polychromes... - Lot 252 - Lynda Trouvé

Lot 252
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Belle assiette en porcelaine et émaux polychromes à décor en médaillon central d'oiseaux fohang au milieu de végétation, le pourtour rehaussé de six grands papillons entourés de fleurs. Chine, période Qing. Diamètre: 24,5 cm.