Belle assiette en porcelaine à décor en médaillon... - Lot 256 - Lynda Trouvé

Lot 256
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Belle assiette en porcelaine à décor en médaillon central d'oiseaux perchés sur un prunus en fleur, le pourtour à décor de six représentations de dragons affrontés pourchassant la perle sacrée, d'oiseaux, d'insectes au milieu de végétaux s'alternant entre les dragons. Chine, XIXe siècle. Diamètre: 24,5 cm. (Fêles).