Egouttoir tripode en porcelaine émaillée... - Lot 267 - Lynda Trouvé

Lot 267
Estimation :
150 - 200 EUR
Egouttoir tripode en porcelaine émaillée blanc bleu, la forme évoquant une fleur de lotus épanouie, le pourtour extérieur rehaussé d'un décor lacustre. Chine, XVIIIe siècle. Diamètre: 19 cm. (Egrenure, fêles et usures).