Bol en porcelaine émaillée blanc bleu à décor... - Lot 269 - Lynda Trouvé

Lot 269
Estimation :
130 - 180 EUR
Result : 180EUR
Bol en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de phoenix. Chine, période Ming. Diamètre: 13,3 cm. (Défaut de cuisson). On joint une tasse en porcelaine émaillée blanc bleu à décor en médaillons alternés de jeunes femmes et fleurs. Chine, début période Qing. Hauteur: 8 cm. (Fêle et manque le couvercle).