Lot de deux coupes en porcelaine émaillée... - Lot 270 - Lynda Trouvé

Lot 270
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de deux coupes en porcelaine émaillée blanc bleu à décor pour l'une d'objets mobiliers, l'autre de fleurs, les pourtours intérieurs rehaussés de motifs floraux. Chine, période Qing. Diamètre: 9 cm. (Fêles).