Coupe en porcelaine blanc bleu à décor central... - Lot 275 - Lynda Trouvé

Lot 275
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 200EUR
Coupe en porcelaine blanc bleu à décor central d'une pagode sous la lune, le pourtour à décor de pagodes et murailles. Monté avec une anses mobile en métal. Chine, période Qing. Diamètre: 14,5 cm. (Egrenures et défaut de cuisson). On joint une coupe en porcelaine émaillée blanc bleu à décor de citrons digités et fleurs. Chine, période Qing. Diamètre: 11.5 cm. (Egrenures, éclats et fêles).