Potiche en porcelaine émaillée blanc bleu... - Lot 279 - Lynda Trouvé

Lot 279
Estimation :
400 - 500 EUR
Potiche en porcelaine émaillée blanc bleu à décor en médaillons d'objets mobiliers, l'ensemble sur un fond de fleurs de prunus. Marque apocryphe ChengHua sous la base. Chine, période Qing. Hauteur: 27,8 cm. (Eclats et fêle).