Paire de coupes en porcelaine émaillées blanc... - Lot 284 - Lynda Trouvé

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 280EUR
Paire de coupes en porcelaine émaillées blanc bleu à décor d'un servant abritant sous une ombrelle son maître pendant que ce dernier admire des oiseaux. Chine, XIXe siècle. Diamètre: entre 6,3 et 10,5 cm. (Fêles).