Cabinet sur son piètement en bois exotique... - Lot 289 - Lynda Trouvé

Lot 289
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
Cabinet sur son piètement en bois exotique ouvrant à deux portes moulurées de motifs de lambrequins, charnières en laiton. Le piètement à quatre pieds de section carrée ouvrant à deux tiroirs en ceinture. Chine, début du XXe siècle. Hauteur: 143,5 cm. Largeur: 123 cm. Profondeur: 57 cm. (Petites rayures).