Lot comprenant : - Viêt-Nam / Tu-Dien. Dictionnaire... - Lot 13 - Lynda Trouvé

Lot 13
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Lot comprenant : - Viêt-Nam / Tu-Dien. Dictionnaire Vietnamien / Chinois, éditions Joseph Floch, Mayenne, 1954. Tirage limité à 5 000 exemplaires. Reliure en cuir vert à motifs dorés par Viet-Ho. - A. AGARD, L'Union indochinoise française ou Indochine orientale. Régions naturelles et géographie économique, éditions des Imprimeries d'Extrême-Orient, Hanoï, 1935. Tirage limité à 107 exemplaires. Dédicace manuscrite de l'auteur à M. Gaston Rogé, Secrétaire de la Commission sénatoriale des colonies et des protectorats, en date du 2 avril 1940. Accidents, manques, en l'état.