Lot comprenant :  - Un collier torque en... - Lot 46 - Lynda Trouvé

Lot 46
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot comprenant :  - Un collier torque en argent 800°/°° à enroulements et fermoir. Poids: 61,5 g.  - Un collier torque en argent bas-titre à décor ciselé. Poids: 51,3 g.  - Un collier torque en métal à terminaisons en spirales en métal.  Thaïlande, Vietnam.  Dimensions : 14,1x14,3 cm, 13x14,4 cm et 14,3x14,1 cm.  - Deux grands colliers torques en alliage d'argent 800°/°° torsadé.  Hmong, Thaïlande ou Vietnam.  Dimensions : 15,3x19,9 cm et 16,4x20,4 cm.  Poids : 457,9 g