École du milieu du XXe siècle Portrait d'homme,... - Lot 289 - Lynda Trouvé

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
École du milieu du XXe siècle Portrait d'homme, 1952 Sculpture en bronze à patine brun nuancé mordoré. Repose sur une base circulaire à degré polylobé en pierre marbrière beige veinée rouge et blanc. Monogrammée " H.B. " et datée au dos. Dimensions de la sculpture : Hauteur : 33 cm. Largeur : 24,5 cm. Profondeur : 26 cm. Dimensions totales : Hauteur : 37,5 cm. Largeur : 24,5 cm. Profondeur : 28 cm. (Légers frottements).