KHANH. Le maître laqueur. Khoa Di Heoc. Le... - Lot 364 - Lynda Trouvé

Lot 364
Estimation :
600 - 800 EUR
KHANH. Le maître laqueur. Khoa Di Heoc. Le maître brodeur. Deux aquarelles sur papier et sur carton encadrées, signées, formant pendant. Chacune porte un numéro. Dimensions: 31x23 cm (à vue). Jolie cadre en bois exotique à décor sculpté aux angles de chauve-souris tenant des sapèques, symbole de prospérité. Dimensions totales: 57,5x47 cm.