LÂM (XXe) Ecole des Arts Appliqués de Hanoï ... - Lot 368 - Lynda Trouvé

Lot 368
Estimation :
600 - 800 EUR
LÂM (XXe) Ecole des Arts Appliqués de Hanoï Scène intérieure d'un temple bouddhiste. Aquarelle sur papier signée en bas à droite. Vers 1935. Au revers de l'illustration : un tampon de l'encadreur : Arista, 54, rue Borgnis-Desbordes - Hanoï. - Hanoï. Dimensions à vue : 45x28 cm. Encadrée.