Lê Nang Hien (1921-2014). PORTRAIT DE DEUX... - Lot 406 - Lynda Trouvé

Lot 406
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Result : 5 000EUR
Lê Nang Hien (1921-2014). PORTRAIT DE DEUX JEUNES FEMMES Peinture sur soie encadrée signée, datée 1991 et cachet de l'artiste en bas à droite. Dimensions : 59x84 cm (à vue). Provenance : Thi Nguyen Sanh, ancien colonel de l'armée française en Indochine, puis journaliste à Hanoï. Collection Suédoise. Transmis par descendance à l'actuel propriétaire.