Coffret rectangulaire à compartiment laqué... - Lot 362 - Lynda Trouvé

Lot 362
Estimation :
400 - 500 EUR
Coffret rectangulaire à compartiment laqué noir et or à décor de grues et cerisier en fleurs devant le Mont Fuji. L'intérieur du couvercle à décor de tortues. Japon, fin XIXe- début XXe siècle. Longueur: 39 cm. Largeur: 30 cm. (Accidents).