Coffret rectangulaire laqué noir et or à... - Lot 363 - Lynda Trouvé

Lot 363
Estimation :
300 - 500 EUR
Coffret rectangulaire laqué noir et or à décor d'un paysage animée de grues au pied du Mont Fuji. Intérieur à compartiment en laque aventurine et tiroir latéral. Japon, fin XIXe-début XXe siècle. Longueur: 45 cm. Largeur: 36 cm. (Petits accidents).