Important service de table en porcelaine... - Lot 364 - Lynda Trouvé

Lot 364
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Important service de table en porcelaine à décor polychrome de volatiles dans des branchages fleuris comprenant: 18 assiettes plates (diamètre: 24,2 cm) 12 assiettes creuses, deux légumiers ronds et deux légumiers ovales, 6 plats ovales, deux plats ronds, 2 saucières couvertes et leur dormant, une saucière et son dormant, 2 raviers, 2 corbeilles ovales. Japon, début du XXème siècle. Marque rouge. Bel ensemble malgré quelques petites égrenures et fêles.