Petit cabinet rectangulaire en bois laqué... - Lot 370 - Lynda Trouvé

Lot 370
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Petit cabinet rectangulaire en bois laqué à décor en incrustaitons de nacre peinte de pivoines en fleurs et papillons et deagrémenté de 3 photos. Il ouvre en façade par 3 tiroirs et une porte, le couvercle découvrant casiers et miroir. Japon, vers 1900. H: 24 cm. L: 29,5 cm. (Petits accidents et manques)