Gardien des Enfers. Statue en bois laqué... - Lot 374 - Lynda Trouvé

Lot 374
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Gardien des Enfers. Statue en bois laqué or, les yeux en verre. Sur son socle carré en bois laqué rouge et motifs ciselés de fleurs. Japon, XIXème siècle. Hauteur totale: 69 cm. Quelques manques et éclats.